Salmito Filho 18ª (2017 - 2020) (Atual) (Salmito Filho)

Mandato

Legislatura

18ª (2017 - 2020) (Atual)

Coligação

PDT / PP / PTB / PROS

Votos Recebidos (Mandato)

15551

Início do Mandato

01/01/2017

Fim do Mandato

31/12/2020

Expedição do Diploma

19/12/2016

Parlamentar Titular

Não

tipo afastamento

Eleição Para Outro Cargo Público

Observação

O Vereador renunciou ao mandato de vereador em 31/01/2019 para assumir ao mandato de Deputado Estadual para a legislatura 2019/2022. Assumiu na sua vaga, o Vereador DR. ERON.